Staffel Saison 2023/2024 (Verbandsliga Sachsen Anhalt):
Halberstädter KSV Harmonie |
SV Eintracht Gommern |
SV Grün Weiß Langendorf |
SV Germania Schafstädt |
TUS Leitzkau |
SG Chemie Wolfen |
SV Grün Weiß Wörlitz |
SV Blau Weiß Elsnigk |
SV Turbine Zschornewitz |
Ergebnisse 1. Senioren (Saison 2023/2024):
Hinrunde Saison 23/24 | ||||||||
Spieltag 1 | Heimmannschaft | Gastmannsschaft | Pkt. | |||||
07.10.23 | 9 Uhr | Halberstädter KSV | - | TUS Leitzkau | 2991 | : | 3087 | 1:7 |
07.10.23 | 9 Uhr | SV Turbine Zschornewitz | - | SV GW Wörlitz | 3119 | : | 3118 | 5:3 |
16.09.23 | 9 Uhr | SV Eintracht Gommern | - | SV Blau Weiß Elsnigk | 3407 | : | 3409 | 3:5 |
16.09.23 | 9 Uhr | Germania Schafstädt | - | SG Chemie Wolfen | 2962 | : | 2922 | 5:3 |
SV GW Langendorf | - | (spielfrei) |
Spieltag 2 | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Pkt. | ||||
23.09.23 | 9 Uhr | SV GW Wörlitz | - | Halberstädter KSV | 2938 | : | 2939 | 3:5 |
23.09.23 | 9 Uhr | TUS Leitzkau | - | SV GW Langendorf | 3149 | : | 2999 | 6:2 |
23.09.23 | 9 Uhr | SV Blau Weiß Elsnigk | - | SV Turbine Zschornewitz | 3351 | : | 3210 | 6:2 |
07.10.23 | 9 Uhr | SG Chemie Wolfen | - | SV Eintracht Gommern | 2867 | : | 2965 | 2:6 |
Germania Schafstädt | - | (spielfrei) |
Spieltag 3 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
09.12.23 | 9 Uhr | Halberstädter KSV | - | SV Blau Weiß Elsnigk | 2936 | : | 3132 | 1:7 |
30.09.23 | 9 Uhr | TUS Leitzkau | - | SV GW Wörlitz | 3217 | : | 3069 | 7:1 |
30.09.23 | 9 Uhr | SV Turbine Zschornewitz | - | SG Chemie Wolfen | 3017 | : | 3094 | 2,5:5,5 |
30.09.23 | 9 Uhr | SV GW Langendorf | - | Germania Schafstädt | 3188 | : | 3120 | 5:3 |
SV Eintracht Gommern | - | (spielfrei) |
Spieltag 4 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
14.10.23 | 9 Uhr | SG Chemie Wolfen | - | Halberstädter KSV | 3105 | : | 2788 | 8:0 |
14.10.23 | 9 Uhr | SV Blau Weiß Elsnigk | - | TUS Leitzkau | 3303 | : | 3168 | 5:3 |
14.10.23 | 9 Uhr | SV GW Wörlitz | - | SV GW Langendorf | 3163 | : | 3025 | 6:2 |
23.09.23 | 9 Uhr | Germania Schafstädt | - | SV Eintracht Gommern | 3123 | : | 3156 | 4:4 |
SV Turbine Zschornewitz | - | (spielfrei) |
Spieltag 5 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
28.10.23 | 9 Uhr | Germania Schafstädt | - | Halberstädter KSV | 3192 | : | 2806 | 8:0 |
28.10.23 | 9 Uhr | SV Eintracht Gommern | - | SV Turbine Zschornewitz | 3303 | : | 3144 | 6:2 |
28.10.23 | 9 Uhr | SG Chemie Wolfen | - | SV GW Wörlitz | 2837 | : | 2978 | 1:7 |
28.10.23 | 9 Uhr | SV GW Langendorf | - | SV Blau Weiß Elsnigk | 3096 | : | 2972 | 5:3 |
TUS Leitzkau | - | (spielfrei) |
Spieltag 6 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
11.11.23 | 9 Uhr | Halberstädter KSV | - | SV Eintracht Gommern | 2958 | : | 3110 | 1:7 |
11.11.23 | 9 Uhr | TUS Leitzkau | - | Germania Schafstädt | 3271 | : | 3062 | 6:2 |
25.11.23 | 9 Uhr | SV Turbine Zschornewitz | - | SV GW Langendorf | 3021 | : | 2992 | 4:4 |
11.11.23 | 9 Uhr | SV Blau Weiß Elsnigk | - | SG Chemie Wolfen | 3405 | : | 3028 | 7:1 |
SV GW Wörlitz | - | (spielfrei) |
Spieltag 7 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
18.11.23 | 9 Uhr | Halberstädter KSV | - | SV Turbine Zschornewitz | 2931 | : | 2939 | 2,5:5,5 |
18.11.23 | 9 Uhr | SV Eintracht Gommern | - | TUS Leitzkau | 3214 | : | 3422 | 0:8 |
18.11.23 | 9 Uhr | Germania Schafstädt | - | SV GW Wörlitz | 3033 | : | 2939 | 6:2 |
18.11.23 | 9 Uhr | SV GW Langendorf | - | SG Chemie Wolfen | 3231 | : | 2989 | 6:2 |
SV Blau Weiß Elsnigk | - | (spielfrei) |
Spieltag 8 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
02.12.23 | 9 Uhr | Halberstädter KSV | - | SV GW Langendorf | 2901 | : | 2942 | 3:5 |
02.12.23 | 9 Uhr | TUS Leitzkau | - | SV Turbine Zschornewitz | 3137 | : | 3049 | 6,5:1,5 |
17.02.24 | 9 Uhr | SV GW Wörlitz | - | SV Eintracht Gommern | 3242 | : | 3100 | 8:0 |
02.12.23 | 9 Uhr | SV Blau Weiß Elsnigk | - | Germania Schafstädt | 3310 | : | 3111 | 7:1 |
SG Chemie Wolfen | - | (spielfrei) |
Spieltag 9 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
06.01.24 | 9 Uhr | TUS Leitzkau | - | SG Chemie Wolfeen | 3335 | : | 2920 | 7:1 |
06.01.24 | 9 Uhr | SV Turbine Zschornewitz | - | Germania Schafstädt | 3085 | : | 3025 | 6:2 |
06.01.24 | 9 Uhr | SV GW Wörlitz | - | SV Blau Weiß Elsnigk | 3147 | : | 3085 | 6:2 |
06.01.24 | 9 Uhr | SV Eintracht Gommern | - | SV GW Langendorf | 3370 | : | 3322 | 6:2 |
Halberstädter KSV | - | (spielfrei) |
Rückrunde Saison 23/24 | ||||||||
Spieltag 10 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
13.01.24 | 9 Uhr | TUS Leitzkau | - | Halberstädter KSV | 3234 | : | 2762 | 7:1 |
13.01.24 | 9 Uhr | SV GW Wörlitz | - | SV Turbine Zschornewitz | 3048 | : | 2966 | 5:3 |
13.01.24 | 9 Uhr | SV Blau Weiß Elsnigk | - | SV Eintracht Gommern | 3344 | : | 3303 | 4:4 |
13.01.24 | 9 Uhr | SG Chemie Wolfen | - | Germania Schafstädt | 2951 | : | 2889 | 5:3 |
SV GW Langendorf | - | (spielfrei) |
Spieltag 11 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
20.01.24 | 9 Uhr | Halberstädter KSV | - | SV GW Wörlitz | 2787 | : | 2931 | 2:6 |
20.01.24 | 9 Uhr | SV GW Langendorf | - | TUS Leitzkau | 3127 | : | 3120 | 5,5:2,5 |
17.02.24 | 9 Uhr | SV Turbine Zschornewitz | - | SV Blau Weiß Elsnigk | 3158 | : | 2974 | 7:1 |
20.01.24 | 9 Uhr | SV Eintracht Gommern | - | SG Chemie Wolfen | 3276 | : | 3130 | 6:2 |
Germania Schafstädt | - | (spielfrei) |
Spieltag 12 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
09.03.24 | 9 Uhr | SV Blau Weiß Elsnigk | . | Halberstädter KSV | 3282 | : | 2956 | 8:0 |
03.02.24 | 9 Uhr | SV GW Wörlitz | - | TUS Leitzkau | 3058 | : | 3169 | 2:6 |
03.02.24 | 9 Uhr | SG Chemie Wolfen | - | SV Turbine Zschornewitz | 2925 | : | 2810 | 5:3 |
03.02.24 | 9 Uhr | Germania Schafstädt | - | SV GW Langendorf | 3279 | : | 3042 | 7:1 |
SV Eintracht Gommern | - | (spielfrei) |
Spieltag 13 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
24.02.24 | 9 Uhr | Halberstädter KSV | - | SG Chemie Wolfen | 2915 | : | 2947 | 2:6 |
24.02.24 | 9 Uhr | TUS Leitzkau | - | SV Blau Weiß Elsnigk | 3185 | : | 2990 | 6:2 |
24.02.24 | 9 Uhr | SV GW Langendorf | - | SV GW Wörlitz | 3187 | : | 3064 | 5:3 |
24.02.24 | 9 Uhr | SV Eintracht Gommern | - | Germania Schafstädt | 3351 | : | 3181 | 6:2 |
SV Turbine Zschornewitz | - | (spielfrei) |
Spieltag 14 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
02.03.24 | 9 Uhr | SG Chemie Wolfen | - | TUS Leitzkau | 3054 | : | 3004 | 5:3 |
02.03.24 | 9 Uhr | Germania Schafstädt | - | SV Turbine Zschornewitz | 3197 | : | 3071 | 5:3 |
02.03.24 | 9 Uhr | SV Blau Weiß Elsnigk | - | SV GW Wörlitz | 3339 | : | 3237 | 5:3 |
02.03.24 | 9 Uhr | SV GW Langendorf | - | SV Eintracht Gommern | 3185 | : | 3102 | 6:2 |
Halberstädter KSV | - | (spielfrei) |
Spieltag 15 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
16.03.24 | 9 Uhr | Halberstädter KSV | - | Germania Schafstädt | 2904 | : | 2997 | 1:7 |
16.03.24 | 9 Uhr | SV Turbine Zschornewitz | - | SV Eintracht Gommern | 3137 | : | 2868 | 7:1 |
16.03.24 | 9 Uhr | SV GW Wörlitz | - | SG Chemie Wolfen | 3154 | : | 2849 | 6:2 |
16.03.24 | 9 Uhr | SV Blau Weiß Elsnigk | - | SV GW Langendorf | 3303 | : | 3155 | 7:1 |
TUS Leitzkau | - | (spielfrei) |
Spieltag 16 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
23.03.24 | 9 Uhr | SV Eintracht Gommern | - | Halberstädter KSV | 3369 | : | 3118 | 7:1 |
23.03.24 | 9 Uhr | Germania Schafstädt | - | TUS Leitzkau | 3156 | : | 3174 | 3:5 |
23.03.24 | 9 Uhr | SV GW Langendorf | - | SV Turbine Zschornewitz | 3216 | : | 3084 | 8:0 |
23.03.24 | 9 Uhr | SG Chemie Wolfen | - | SV Blau Weiß Elsnigk | 2941 | : | 2802 | 6:2 |
SV GW Wörlitz | - | (spielfrei) |
Spieltag 17 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
06.04.24 | 9 Uhr | SV Turbine Zschornewitz | - | Halberstädter KSV | 3050 | : | 2883 | 7:1 |
06.04.24 | 9 Uhr | TUS Leitzkau | - | SV Eintracht Gommern | 3256 | : | 3170 | 5:3 |
06.04.24 | 9 Uhr | SV GW Wörlitz | - | Germania Schafstädt | 3112 | : | 3016 | 6:2 |
06.04.24 | 9 Uhr | SG Chemie Wolfen | - | SV GW Langendorf | 2997 | : | 2795 | 6:2 |
SV Blau Weiß Elsnigk | - | (spielfrei) |
Spieltag 18 | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Pkt. | |||||
13.04.24 | 9 Uhr | SV GW Langendorf | - | Halberstädter KSV | 3126 | : | 2981 | 6:2 |
13.04.24 | 9 Uhr | SV Turbine Zschornewitz | - | TUS Leitzkau | 3094 | : | 3189 | 2:6 |
13.04.24 | 9 Uhr | SV Eintracht Gommern | - | SV GW Wörlitz | 3475 | : | 3163 | 7:1 |
13.04.24 | 9 Uhr | Germania Schafstädt | - | SV Blau Weiß Elsnigk | 3040 | : | 3053 | 3:5 |
SG Chemie Wolfen | - | (spielfrei) |