Staffel Saison 2023/2024 (Verbandsliga Sachsen Anhalt):

 

Halberstädter KSV Harmonie
SV Eintracht Gommern
SV Grün Weiß Langendorf
SV Germania Schafstädt
TUS Leitzkau
SG Chemie Wolfen
SV Grün Weiß Wörlitz
SV Blau Weiß Elsnigk
SV Turbine Zschornewitz

 

 

 

 Ergebnisse   1. Senioren   (Saison 2023/2024):

 

Hinrunde  Saison 23/24
Spieltag 1 Heimmannschaft Gastmannsschaft Pkt.
07.10.23 9 Uhr Halberstädter KSV - TUS Leitzkau 2991 : 3087 1:7
07.10.23 9 Uhr SV Turbine Zschornewitz - SV GW Wörlitz 3119 : 3118 5:3
16.09.23 9 Uhr SV Eintracht Gommern - SV Blau Weiß Elsnigk 3407 : 3409 3:5
16.09.23 9 Uhr Germania Schafstädt - SG Chemie Wolfen 2962 : 2922 5:3
    SV GW Langendorf - (spielfrei)        

 

Spieltag 2 Heimmannschaft - Gastmannschaft       Pkt.
23.09.23 9  Uhr SV GW Wörlitz - Halberstädter KSV 2938 : 2939 3:5
23.09.23 9  Uhr TUS Leitzkau - SV GW Langendorf 3149 : 2999 6:2
23.09.23 9  Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - SV Turbine Zschornewitz 3351 : 3210 6:2
07.10.23 9  Uhr SG Chemie Wolfen - SV Eintracht Gommern 2867 : 2965 2:6
    Germania Schafstädt - (spielfrei)        

 

Spieltag 3 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
09.12.23 9  Uhr Halberstädter KSV - SV Blau Weiß Elsnigk 2936 : 3132 1:7
30.09.23 9  Uhr TUS Leitzkau - SV GW Wörlitz 3217 : 3069 7:1
30.09.23 9  Uhr SV Turbine Zschornewitz - SG Chemie Wolfen 3017 : 3094 2,5:5,5
30.09.23 9  Uhr SV GW Langendorf - Germania Schafstädt 3188 : 3120 5:3
    SV Eintracht Gommern - (spielfrei)        

 

Spieltag 4 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
14.10.23 9  Uhr SG Chemie Wolfen - Halberstädter KSV 3105 : 2788 8:0
14.10.23 9  Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - TUS Leitzkau 3303 : 3168 5:3
14.10.23 9  Uhr SV GW Wörlitz - SV GW Langendorf 3163 : 3025 6:2
23.09.23 9  Uhr Germania Schafstädt - SV Eintracht Gommern 3123 : 3156 4:4
    SV Turbine Zschornewitz - (spielfrei)        

 

Spieltag 5 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
28.10.23 9  Uhr Germania Schafstädt - Halberstädter KSV 3192 : 2806 8:0
28.10.23 9  Uhr SV Eintracht Gommern - SV Turbine Zschornewitz 3303 : 3144 6:2
28.10.23 9  Uhr SG Chemie Wolfen - SV GW Wörlitz 2837 : 2978 1:7
28.10.23 9  Uhr SV GW Langendorf - SV Blau Weiß Elsnigk 3096 : 2972 5:3
    TUS Leitzkau - (spielfrei)        

 

Spieltag 6 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
11.11.23 9  Uhr Halberstädter KSV - SV Eintracht Gommern 2958 : 3110 1:7
11.11.23 9  Uhr TUS Leitzkau - Germania Schafstädt 3271 : 3062 6:2
25.11.23 9  Uhr SV Turbine Zschornewitz - SV GW Langendorf 3021 : 2992 4:4
11.11.23 9  Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - SG Chemie Wolfen 3405 : 3028 7:1
    SV GW Wörlitz - (spielfrei)        

 

Spieltag 7 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
18.11.23 9  Uhr Halberstädter KSV - SV Turbine Zschornewitz 2931 : 2939 2,5:5,5
18.11.23 9  Uhr SV Eintracht Gommern - TUS Leitzkau 3214 : 3422 0:8
18.11.23 9  Uhr Germania Schafstädt - SV GW Wörlitz 3033 : 2939 6:2
18.11.23 9  Uhr SV GW Langendorf - SG Chemie Wolfen 3231 : 2989 6:2
    SV Blau Weiß Elsnigk - (spielfrei)        

 

Spieltag 8 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
02.12.23 9  Uhr Halberstädter KSV - SV GW Langendorf 2901 : 2942 3:5
02.12.23 9  Uhr TUS Leitzkau - SV Turbine Zschornewitz 3137 : 3049 6,5:1,5
17.02.24 9  Uhr SV GW Wörlitz - SV Eintracht Gommern 3242 : 3100 8:0
02.12.23 9  Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - Germania Schafstädt 3310 : 3111 7:1
    SG Chemie Wolfen - (spielfrei)        

 

Spieltag 9 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
06.01.24 9  Uhr TUS Leitzkau - SG Chemie Wolfeen 3335 : 2920 7:1
06.01.24 9  Uhr SV Turbine Zschornewitz - Germania Schafstädt 3085 : 3025 6:2
06.01.24 9  Uhr SV GW Wörlitz - SV Blau Weiß Elsnigk 3147 : 3085 6:2
06.01.24 9  Uhr SV Eintracht Gommern - SV GW Langendorf 3370 : 3322 6:2
    Halberstädter KSV - (spielfrei)        

 

Rückrunde Saison 23/24
Spieltag 10 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
13.01.24 9  Uhr TUS Leitzkau - Halberstädter KSV 3234 : 2762 7:1
13.01.24 9  Uhr SV GW Wörlitz - SV Turbine Zschornewitz 3048 : 2966 5:3
13.01.24 9  Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - SV Eintracht Gommern 3344 : 3303 4:4
13.01.24 9  Uhr SG Chemie Wolfen - Germania Schafstädt 2951 : 2889 5:3
    SV GW Langendorf - (spielfrei)        

 

Spieltag 11 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
20.01.24 9  Uhr Halberstädter KSV - SV GW Wörlitz 2787 : 2931 2:6
20.01.24 9  Uhr SV GW Langendorf - TUS Leitzkau 3127 : 3120 5,5:2,5
17.02.24 9  Uhr SV Turbine Zschornewitz - SV Blau Weiß Elsnigk 3158 : 2974 7:1
20.01.24 9  Uhr SV Eintracht Gommern - SG Chemie Wolfen 3276 : 3130 6:2
    Germania Schafstädt - (spielfrei)        

 

Spieltag 12 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
09.03.24 9  Uhr SV Blau Weiß Elsnigk . Halberstädter KSV 0000 : 0000 0:0
03.02.24 9  Uhr SV GW Wörlitz - TUS Leitzkau 3058 : 3169 2:6
03.02.24 9  Uhr SG Chemie Wolfen - SV Turbine Zschornewitz 2925 : 2810 5:3
03.02.24 9  Uhr Germania Schafstädt - SV GW Langendorf 3279 : 3042 7:1
    SV Eintracht Gommern - (spielfrei)        

 

Spieltag 13 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
24.02.24 9  Uhr Halberstädter KSV - SG Chemie Wolfen 2915 : 2947 2:6
24.02.24 9  Uhr TUS Leitzkau - SV Blau Weiß Elsnigk 3185 : 2990 6:2
24.02.24 9  Uhr SV GW Langendorf - SV GW Wörlitz 3187 : 3064 5:3
24.02.24 9  Uhr SV Eintracht Gommern - Germania Schafstädt 3351 : 3181 6:2
    SV Turbine Zschornewitz - (spielfrei)        

 

Spieltag 14 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
02.03.24 9  Uhr SG Chemie Wolfen - TUS Leitzkau 3054 : 3004 5:3
02.03.24 9  Uhr Germania Schafstädt - SV Turbine Zschornewitz 3197 : 3071 5:3
02.03.24 9  Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - SV GW Wörlitz 3339 : 3237 5:3
02.03.24 9  Uhr SV GW Langendorf - SV Eintracht Gommern 3185 : 3102 6:2
    Halberstädter KSV - (spielfrei)        

 

Spieltag 15 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
16.03.24 9  Uhr Halberstädter KSV - Germania Schafstädt 0000 : 0000 0:0
16.03.24 9  Uhr SV Turbine Zschornewitz - SV Eintracht Gommern 0000 : 0000 0:0
16.03.24 9  Uhr SV GW Wörlitz - SG Chemie Wolfen 0000 : 0000 0:0
16.03.24 9  Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - SV GW Langendorf 0000 : 0000 0:0
    TUS Leitzkau - (spielfrei)        

 

Spieltag 16 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
23.03.24 9  Uhr SV Eintracht Gommern - Halberstädter KSV 0000 : 0000 0:0
23.03.24 9  Uhr Germania Schafstädt - TUS Leitzkau 0000 : 0000 0:0
23.03.24 9  Uhr SV GW Langendorf - SV Turbine Zschornewitz 0000 : 0000 0:0
23.03.24 9  Uhr SG Chemie Wolfen - SV Blau Weiß Elsnigk 0000 : 0000 0:0
    SV GW Wörlitz - (spielfrei)        

 

Spieltag 17 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
06.04.24 9  Uhr SV Turbine Zschornewitz - Halberstädter KSV 0000 : 0000 0:0
06.04.24 9  Uhr TUS Leitzkau - SV Eintracht Gommern 0000 : 0000 0:0
06.04.24 9  Uhr SV GW Wörlitz - Germania Schafstädt 0000 : 0000 0:0
06.04.24 9  Uhr SG Chemie Wolfen - SV GW Langendorf 0000 : 0000 0:0
    SV Blau Weiß Elsnigk - (spielfrei)        

 

Spieltag 18 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
13.04.24 9  Uhr SV GW Langendorf - Halberstädter KSV 0000 : 0000 0:0
13.04.24 9  Uhr SV Turbine Zschornewitz - TUS Leitzkau 0000 : 0000 0:0
13.04.24 9  Uhr SV Eintracht Gommern - SV GW Wörlitz 0000 : 0000 0:0
13.04.24 9  Uhr Germania Schafstädt - SV Blau Weiß Elsnigk 0000 : 0000 0:0
    SG Chemie Wolfen - (spielfrei)