Live Ticker 

Staffeleinteilung Saison 2022/2023 (Verbandsliga Sachsen Anhalt):

 

 

 

TUS 1990 Leitzkau

 

SV Grün Weiß Langendorf

 

Magdeburger SV 90

 

SV Blau Weiß Elsnigk

 

SV Grün Weiß Granschütz

 

SG Union Sandersdorf 

 

KSV Romonta 2000 Stedten

 

Dessauer SV 97

 

ESV 1951 Roßlau

 

SV Germania Schafstädt

 

 Union 1861 Schönebeck

 

Ergebnisse   1. Herren  (Saison 2022/2023)

 

 

 
Hinrunde
Spieltag 1 Heimmannschaft Gastmannschaft Pkt.
10.09.22 14 Uhr Romonta Stedten - ESV 1951 Roßlau 3133 : 3201 3:5
08.10.22 14 Uhr Germania Schafstädt - Magdeburger SV 90 3364 : 3351 5:3
11.09.22 10 Uhr SG Union Sandersdorf - Dessauer SV 97 3504 : 3253 7:1
10.09.22 15 Uhr SV GW Granschütz - SV GW Langendorf 3401 : 3486 2:6
10.09.22 14 Uhr Union Schönebeck - TUS Leitzkau 3443 : 3384 6:2
    SV Blau Weiß Elsnigk - (spielfrei)        
 
Spieltag 2 Heimmannschaft Gastmannschaft Pkt.
17.09.22 14 Uhr TUS Leitzkau - Romonta Stedten 3344 : 3187 7:1
17.09.22 14 Uhr SV GW Langendorf - Union Schönebeck 3348 : 3412 2:6
17.09.22 14 Uhr Dessauer SV 97 - SV Blau Weiß Elsnigk 3355 : 3414 1:7
17.09.22 14 Uhr Magdeburger SV 90 - SG Union Sandersdorf 3264 : 3195 6:2
17.09.22 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - Germania Schafstädt 3425 : 3310 6,5:1,5
    SV GW Granschütz - (spielfrei)  
 
Spieltag 3 Heimmannschaft Gastmannschaft Pkt.
24.09.22 14 Uhr Romonta Stedten - Germania Schafstädt 3227 : 3231 3:5
24.09.22 13 Uhr SG Union Sandersdorf - ESV 1951 Roßlau 3421 : 3375 6:2
24.09.22 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - Magdeburger SV 90 3429 : 3447 4:4
24.09.22 15 Uhr SV GW Granschütz - Dessauer SV 97 3468 : 3286 6,5:1,5
24.09.22 14 Uhr TUS Leitzkau - SV GW Langendorf 3264 : 3374 3:5
Union Schönebeck - (spielfrei)
 
Spieltag 4 Heimmannschaft Gastmannschaft Pkt.
01.10.22 14 Uhr SV GW Langendorf - Romonta Stedten 3427 : 3261 7:1
01.10.22 14 Uhr Dessauer SV 97 - Union Schönebeck 3333 : 3493 0:8
01.10.22 14 Uhr Magdeburger SV 90 - SV GW Granschütz 3152 : 3214 3:5
08.10.22 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - SV Blau Weiß Elsnigk 3397 : 3289 8:0
01.10.22 14 Uhr Germania Schafstädt - SG Union Sandersdorf 3388 : 3359 6:2
TUS Leitzkau - (spielfrei)
 
Spieltag 5 Heimmannschaft Gastmannschaft       Pkt.
15.10.22 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - Romonta Stedten 3475 : 3259 7:1
15.10.22 15 Uhr SV GW Granschütz - SG Union Sandersdorf 3398 : 3457 2:6
15.10.22 14 Uhr Union Schönebeck - Germania Schafstädt 3413 : 3324 7:1
15.10.22 14 Uhr TUS Leitzkau - ESV 1951 Roßlau 3345 : 3377 3:5
15.10.22 14 Uhr SV GW Langendorf - Magdeburger SV 90 3434 : 3305 6:2
    Dessauer SV 97 - (spielfrei)        
 
Spieltag 6 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
22.10.22 14 Uhr Romonta Stedten - Dessauer SV 97 3274 : 3229 5:3
22.10.22 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - SV GW Langendorf 3304 : 3354 2:6
22.10.22 14 Uhr Germania Schafstädt - TUS Leitzkau 3375 : 3323 6:2
22.10.22 13 Uhr SG Union Sandersdorf - Union Schönebeck 3541 : 3473 6:2
22.10.22 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - SV GW Granschütz 3476 : 3421 4:4
    Magdeburger SV 90 - (spielfrei)        
 
Spieltag 7 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
29.10.22 15 Uhr SV GW Granschütz - Romonta Stedten 3450 : 3346 5:3
29.10.22 14 Uhr Union Schönebeck - SV Blau Weiß Elsnigk 3507 : 3350 5:3
29.10.22 14 Uhr TUS Leitzkau - SG Union Sandersdorf 3471 : 3330 5:3
29.10.22 14 Uhr SV GW Langendorf - Germania Schafstädt 3409 : 3200 8:0
29.10.22 14 Uhr Dessauer SV 97 - Magdeburger SV 90 3302 : 3223 5:3
    ESV 1951 Roßlau - (spielfrei)        
 
Spieltag 8 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
05.11.22 14 Uhr Romonta Stedten - Magdeburger SV 90 3150 : 3281 2:6
05.11.22 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - Dessauer SV 97 3299 : 3232 7:1
05.11.22 13 Uhr SG Union Sandersdorf - SV GW Langendorf 3532 : 3563 2:6
05.11.22 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - TUS Leitzkau 3351 : 3481 2:6
05.11.22 14 Uhr Union Schönebeck - SV GW Granschütz 3512 : 3364 6:2
    Germania Schafstädt - (spielfrei)        
 
Spieltag 9 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
19.11.22 14 Uhr Union Schönebeck - Romonta Stedten 3423 : 3258 7:1
19.11.22 14 Uhr TUS Leitzkau - SV GW Granschütz 3330 : 3346 2:6
19.11.22 14 Uhr SV GW Langendorf - SV Blau Weiß Elsnigk 3363 : 3210 7:1
19.11.22 14 Uhr Dessauer SV 97 - Germania Schafstädt 3285 : 3245 6:2
19.11.22 14 Uhr Magdeburger SV 90 - ESV 1951 Roßlau 3140 : 3208 3:5
    SG Union Sandersdorf - (spielfrei)        
 
Spieltag 10 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
03.12.22 14 Uhr Dessauer SV 97 - SV GW Langendorf 3351 : 3451 2:6
03.12.22 14 Uhr Magdeburger SV 90 - TUS Leitzkau 3232 : 3250 2:6
03.12.22 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - Union Schönebeck 3320 : 3384 2:6
03.12.22 14 Uhr Germania Schafstädt - SV GW Granschütz 3408 : 3343 6:2
03.12.22 13 Uhr SG Union Sandersdorf - SV Blau Weiß Elsnigk 3573 : 2730 7:1
    Romonta Stedten - (spielfrei)        
 
Spieltag 11 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
17.12.22 14 Uhr Romonta Stedten - SG Union Sandersdorf 0000 : 0000 0:0
17.12.22 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - Germania Schafstädt 0000 : 0000 0:0
17.12.22 15 Uhr SV GW Granschütz - ESV 1951 Roßlau 0000 : 0000 0:0
17.12.22 14 Uhr Union Schönebeck - Magdeburger SV 90 0000 : 0000 0:0
17.12.22 14 Uhr TUS Leitzkau - Dessauer SV 97 0000 : 0000 0:0
    SV GW Langendorf - (spielfrei)        
 
Rückrunde
Spieltag 12 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
07.01.23 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - Romonta Stedten 0000 : 0000 0:0
07.01.23 14 Uhr Magdeburger SV 90 - Germania Schafstädt 0000 : 0000 0:0
07.01.23 14 Uhr Dessauer SV 97 - SG Union Sandersdorf 0000 : 0000 0:0
07.01.23 14 Uhr SV GW Langendorf - SV GW Granschütz 0000 : 0000 0:0
07.01.23 14 Uhr TUS Leitzkau - Union Schönebeck 0000 : 0000 0:0
    SV Blau Weiß Elsnigk - (spielfrei)        
 
Spieltag 13 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
14.01.23 14 Uhr Romonta Stedten - TUS Leitzkau 0000 : 0000 0:0
14.01.23 14 Uhr Union Schönebeck - SV GW Langendorf 0000 : 0000 0:0
14.01.23 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - Dessauer SV 97 0000 : 0000 0:0
14.01.23 13 Uhr SG Union Sandersdorf - Magdeburger SV 90 0000 : 0000 0:0
14.01.23 14 Uhr Germania Schafstädt - ESV 1951 Roßlau 0000 : 0000 0:0
    SV GW Granschütz - (spielfrei)        
 
Spieltag 14 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
21.01.23 14 Uhr Germania Schafstädt - Romonta Stedten 0000 : 0000 0:0
21.01.23 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - SG Union Sandersdorf 0000 : 0000 0:0
21.01.23 14 Uhr Magdeburger SV 90 - SV Blau Weiß Elsnigk 0000 : 0000 0:0
21.01.23 14 Uhr Dessauer SV 97 - SV GW Granschütz 0000 : 0000 0:0
21.01.23 14 Uhr SV GW Langendorf - TUS Leitzkau 0000 : 0000 0:0
    Union Schönebeck - (spielfrei)        
 
Spieltag 15 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
04.02.23 14 Uhr Romonta Stedten - SV GW Langendorf 0000 : 0000 0:0
04.02.23 13 Uhr Union Schönebeck - Dessauer SV 97 0000 : 0000 0:0
04.02.23 15 Uhr SV GW Granschütz - Magdeburger SV 90 0000 : 0000 0:0
04.02.23 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - ESV 1951 Roßlau 0000 : 0000 0:0
04.02.23 13 Uhr SG Union Sandersdorf - Germania Schafstädt 0000 : 0000 0:0
    TUS Leitzkau - (spielfrei)        
 
Spieltag 16 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
11.02.23 14 Uhr Romonta Stedten - SV Blau Weiß Elsnigk 0000 : 0000 0:0
11.02.23 13 Uhr SG Union Sandersdorf - SV GW Granschütz 0000 : 0000 0:0
11.02.23 14 Uhr Germania Schafstädt - Union Schönebeck 0000 : 0000 0:0
11.02.23 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - TUS Leitzkau 0000 : 0000 0:0
11.02.23 14 Uhr Magdeburger SV 90 - SV GW Langendorf 0000 : 0000 0:0
    Dessauer SV 97 - (spielfrei)        
 
Spieltag 17 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
25.02.23 14 Uhr Dessauer SV 97 - Romonta Stedten 0000 : 0000 0:0
25.02.23 14 Uhr SV GW Langendorf - ESV 1951 Roßlau 0000 : 0000 0:0
25.02.23 14 Uhr TUS Leitzkau - Germania Schafstädt 0000 : 0000 0:0
25.02.23 14 Uhr Union Schönebeck - SG Union Sandersdorf 0000 : 0000 0:0
25.02.23 15 Uhr SV GW Granschütz - SV Blau Weiß Elsnigk 0000 : 0000 0:0
    Magdeburger SV 90 - (spielfrei)        
 
Spieltag 18 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
04.03.23 14 Uhr Romonta Stedten - SV GW Granschütz 0000 : 0000 0:0
04.03.23 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - Union Schönebeck 0000 : 0000 0:0
04.03.23 13 Uhr SG Union Sandersdorf - TUS Leitzkau 0000 : 0000 0:0
04.03.23 14 Uhr Germania Schafstädt - SV GW Langendorf 0000 : 0000 0:0
04.03.23 14 Uhr Magdeburger SV 90 - Dessauer SV 97 0000 : 0000 0:0
    ESV 1951 Roßlau - (spielfrei)        
 
Spieltag 19 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
11.03.23 14 Uhr Magdeburger SV 90 - Romonta Stedten 0000 : 0000 0:0
11.03.23 14 Uhr Dessauer SV 97 - ESV 1951 Roßlau 0000 : 0000 0:0
11.03.23 14 Uhr SV GW Langendorf - SG Union Sandersdorf 0000 : 0000 0:0
11.03.23 14 Uhr TUS Leitzkau - SV Blau Weiß Elsnigk 0000 : 0000 0:0
11.03.23 15 Uhr SV GW Granschütz - Union Schönebeck 0000 : 0000 0:0
    Germania Schafstädt - (spielfrei)        
 
Spieltag 20 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
18.03.23 14 Uhr Romonta Stedten - Union Schönebeck 0000 : 0000 0:0
18.03.23 15 Uhr SV GW Granschütz - TUS Leitzkau 0000 : 0000 0:0
18.03.23 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - SV GW Langendorf 0000 : 0000 0:0
18.03.23 14 Uhr Germania Schafstädt - Dessauer SV 97 0000 : 0000 0:0
18.03.23 15 Uhr ESV 1951 Roßlau - Magdeburger SV 90 0000 : 0000 0:0
    SG Union Sandersdorf - (spielfrei)        
 
Spieltag 21 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
25.03.23 14 Uhr SV GW Langendorf - Dessauer SV 97 0000 : 0000 0:0
25.03.23 14 Uhr TUS Leitzkau - Magdeburger SV 90 0000 : 0000 0:0
25.03.23 14 Uhr Union Schönebeck - ESV 1951 Roßlau 0000 : 0000 0:0
25.03.23 14 Uhr SV GW Granschütz - Germania Schafstädt 0000 : 0000 0:0
25.03.23 14 Uhr SV Blau Weiß Elsnigk - SG Union Sandersdorf 0000 : 0000 0:0
    Romonta Stedten - (spielfrei)        
 
Spieltag 22 Heimmannschaft   Gastmannschaft       Pkt.
08.04.23 14 Uhr SG Union Sandersdorf - Romonta Stedten 0000 : 0000 0:0
08.04.23 14 Uhr Germania Schafstädt - SV Blau Weiß Elsnigk 0000 : 0000 0:0
08.04.23 14 Uhr ESV 1951 Roßlau - SV GW Granschütz 0000 : 0000 0:0
08.04.23 14 Uhr Magdeburger SV 90 - Union Schönebeck 0000 : 0000 0:0
08.04.23 14 Uhr Dessauer SV 97 - TUS Leitzkau 0000 : 0000 0:0
    SV GW Langendorf - (spielfrei)